Жертвами стрельбы в Техасе стали 20 человек

Жертвами стрельбы, произошедшей в торговом центре Walmart в американском Эль-Пасо, стали 20 человек. Об этом заявил губернатор штата Техас Грег Эббот, передает РИА «Новости».

Кроме того, по словам главы городской полиции Грега Аллена, пострадали 26 человек. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор также уточнил, что среди погибших трое граждан этой страны.

Трагедия разыгралась в субботу, 3 августа. Грег Аллен сообщил, что в качестве подозреваемого задержан 21-летний белый молодой человек Патрик Крузиос, который сдался полицейским на месте преступления. По информации NBC, задержанный является жителем Далласа. В интернете были опубликованы фото, на которых стрелок, входящий в супермаркет, запечатлен с автоматом АК-47.

Фото: ria.ru

СМИ узнали, что накануне нападения подозреваемый опубликовал в Twitter манифест, в котором поддержал стрельбу в мечетях в Новой Зеландии, когда погибли 50 человек. Точные мотивы стрелка пока неизвестны, но правоохранительные органы будут расследовать дело о стрельбе как преступление на почве ненависти.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter