Трамп назвал причиной массовых расстрелов в США психические расстройства

Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что массовые расстрелы людей, произошедшие в стране в минувшие выходные, связаны с психическими заболеваниями, передает WHIO.

Американский лидер считает, что стрельбу устраивали «очень серьезно психически больные люди». Он также заметил, что проблему массовой стрельбы не удается решить годами, и в конце концов это необходимо остановить.

Напомним, в США за сутки произошло три случая массовой стрельбы. В Эль-Пасо, штат Техас, 21-летний белый парень Патрик Крузиос открыл огонь по посетителям супермаркета, в результате чего погибли 20 человек, еще 26 пострадали.

В Дейтоне, штат Огайо, 24-летний Коннор Беттс устроил стрельбу в одном из баров. В итоге погибли десять человек, в том числе сам стрелок, которого ликвидировали полицейские, еще 27 получили ранения. Среди погибших также была обнаружена сестра стрелка 22-летняя Меган Беттс.

Еще один случай произошел в Чикаго, штат Иллинойс. Неизвестный, проезжая мимо детской площадки на черном Chevrolet Camaro, начал стрелять по людям, в результате чего были ранены семь человек. Оперативно задержать стрелка не удалось.

МИД Беларуси осудил стрельбу в Эль-Пасо и Дейтоне

Лукашенко выразил соболезнования Президенту и народу США в связи с жертвами массовых расстрелов в Эль-Пасо и Дейтоне

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter