Нутрициолог рассказала, как похудеть за неделю

Если не успели похудеть к лету, не беда – сбросить вес быстро можно и сейчас. Как это сделать, рассказала нутрициолог Елена Свиридова, слова которой передает Lenta.ru.


Елена Свиридова посоветовала для достижения цели по скорому похудению не использовать экстремальные диеты, а сконцентрироваться на правильном питании. Так, эксперт рекомендует заменить все вредные перекусы полезными: например, выбрать фрукт вместо чипсов или злаковый батончик вместо шоколадного. Также нутрициолог обратила внимание на так называемое правило тарелки: 50% блюда в таком случае отводится на овощи, по 25% – на белки и углеводы.

Кроме того, специалист подчеркнула, что значимую роль в похудении играет физическая активность. Совсем не обязательно записываться в зал или секцию для профессиональных занятий – достаточно просто включить больше активности в повседневную жизнь. Например, начните ходить по лестнице вместо езды на лифте, впишите в график дня зарядку и поездки на велосипеде.

Впрочем, прежде чем начать эксперимент с похудением, удостоверьтесь, что это не нанесет вреда вашему здоровью. Ранее, к примеру, врач Дмитрий Чеснов объяснил, почему женщинам нельзя худеть при грудном вскармливании. Об этом читайте в нашем материале.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter