Новополоцк и Ляочэн установили дружественные связи

В Пекине прошла Международная конференция по установлению побратимских отношений, в рамках которой проведена церемония подписания Соглашения об установлении дружественных связей между белорусским Новополоцком и китайским городом Ляочэн (провинция Шаньдун). Об этом сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в Китайской Народной Республике.


В мероприятии поучаствовали секретарь горкома города Ляочэн Ли Чанпин, председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов, дипломаты белорусского посольства, представители торгово-экономических, научных и культурных кругов. 

Стороны отметили стратегический уровень отношений между Беларусью и КНР и особо подчеркнули развитие межрегиональных связей как одного из ключевых звеньев двустороннего сотрудничества, обсудили реализацию ряда совместных проектов. 

Кроме того, в посольстве Беларуси в Китае отметили, что в целях укрепления двусторонних связей и их всеобъемлющего развития Витебская область и провинция Шаньдун регулярно проводят совместные мероприятия и содействуют заключению важных документов двустороннего сотрудничества. Ранее подписаны соглашения об установлении дружеских отношений на муниципальном уровне между городами Витебск и Цзинань, Новополоцк и Вэйхай, Орша и Циндао, Полоцк и Дэчжоу, Глубокое и Цзинин. 

Фото: посольство Беларуси в Китае
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter