Названы минимальные баллы на ЦТ в 2018 году

Министерство образования определило минимальные баллы на централизованном тестировании в 2018 году.

Как пишет БЕЛТА, по белорусскому и русскому языкам нужно будет набрать не менее 9 баллов. Проходными будут считаться 10 баллов и выше. По специальностям филологического профиля - не менее 25 баллов.

По первому предмету профильного испытания - математике, физике, химии, биологии – от 19 баллов. А по истории Беларуси, всемирной истории, обществоведению, географии и иностранным языкам – минимум 24 балла.

По второму предмету профильного испытания - математике, физике, химии, биологии - от 9 баллов. По истории Беларуси, всемирной истории, географии и иностранным языкам – не менее 14 баллов.

Также минимальные пороги установлены при наборе в вузы, находящиеся в подчинении Минобороны, МЧС и Госпогранкомитета, на военные факультеты, на специальности «производство, хранение и переработка продукции растениеводства», «животноводство, рыбоводство, пчеловодство», «сельское строительство и обустройство территорий», «мелиорация и водное хозяйство», «агроинженерия». Абитуриентам необходимо будет набрать не менее 6 баллов по всем сдаваемым предметам.


Подготовил Максим ВИЛЬТОВСКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter