Критики назвали лучших и худших рок-музыкантов

Портал Vulture поделился списком лучших и худших музыкантов и групп, которые попали в Зал славы рок-н-ролла. Всего там 214 имен, расположенных по порядку от лучшего к худшему.


Первое место в списке у Чака Берри, вторая строчка достается The Beatles, третье место критики отдали Бобу Дилану. В топ-10 такие легенды как Элвис Пресли, Джеймс Браун, Принс, Ramones, Nirvana, Бадди Холли и Мадди Уотерс.

А вот последнюю строчку и титул худшей рок-группы всех времен по мнению экспертов получили Bon Jovi. Критики винят группу в том, что за последние 30 лет она так и не смогла создать ни одного настоящего хита. Ее стиль музыкальные эксперты называют претендующим на оригинальность и фальшивкой.

Также в самом низу рейтинга можно увидеть такие именитые группы как Quеen (чья музыка якобы переоценена), Rush, Kiss, Rеd Hоt Chili Pерpеrs, ABBA и Deep Purple.

Ранее говорилось, что наиболее продаваемым музыкантом прошлого года, по рейтингу Международной федерации производителей фонограмм, стал британец Эд Ширан.

Его 3-й студийный альбом под названием Divide признан мультиплатиновым в 36-и странах. Самым кассовым треком с альбома стала композиция Shape of You.

Рэпер Дрейк, который в 2016 году был лидером в топе, в 2017 году стал вторым с альбомом More Life. А бронзу забрала кантри-поп исполнительница Тейлор Свифт и ее альбом Reputation.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter