«Наполи» и «Рома» сыграли вничью в поединке Серии А

В состоявшемся накануне в Неаполе одном из гвоздевых матчей 33-го тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» и «Рома» не выявили сильнейшего – 1:1. Беспроигрышная серия римской команды в турнире теперь составляет 12 встреч (семь побед, пять ничьих). В последний раз она проиграла в Серии А 9 января «Ювентусу» – 3:4.


«Наполи», ведущий ожесточенную борьбу за золото, был близок к тому, чтобы прервать впечатляющую череду успешных выступлений «Ромы», так как именно он открыл счет. Но в компенсированное время римляне все-таки ушли от поражения.

На гол Лоренцо Инсинье (11-я минута, с пенальти) гости ответили точным ударом Стефана Эль-Шаарави (90+1).

Остальные встречи тура, которые прошли 15–18 апреля, принесли такие результаты: «Специя» – «Интер» – 1:3, «Милан» – «Дженоа» – 2:0, «Кальяри» – «Сассуоло» – 1:0, «Удинезе» – «Эмполи» – 4:1, «Сампдория» – «Салернитана» – 1:2, «Фиорентина» – «Венеция» – 1:0, «Лацио» – «Торино» – 1:1, «Ювентус» – «Болонья» – 1:1, «Аталанта» – «Верона» – 1:2.

Обратим внимание на синхронные победы «Милана» и «Интера», потерю очков «Ювентусом» и «Лацио», а также на то, что «Аталанта» потерпела третье поражение подряд.

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Милан», набравший 71 очко. Вслед за «россонери» в группе лидеров идут «Интер» (69 баллов), «Наполи» (67), «Ювентус» (63), «Рома» (58), «Лацио» (56), «Фиорентина» (56) и «Аталанта» (51).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, забивший 25 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter