«Ювентус» и «Болонья» не выявили победителя в игре Серии А

В одном из ключевых матчей 33-го тура чемпионата Италии по футболу борющийся за медали «Ювентус» на своем поле сыграл вничью с «Болоньей» – 1:1. Причем туринцы были очень близки к поражению.

Команда из Турина считалась фаворитом и, как и ожидалось, имела преимущество. Но при этом спасла ничью только в компенсированное время.

После точного удара Марко Арнаутовича (52-я минута) гости долгое время удерживали минимальный перевес. Но когда шла пятая добавленная к основному времени второго тайма минута, лидер атак «Ювентуса» Душан Влахович все-таки восстановил равновесие.

Отметим, что «Болонья» доигрывала матч вдевятером, так как на 84-й минуте были удалены сразу два футболиста команды: Адама Сумаоро и Гари Медель.

Остальные встречи тура, которые прошли 15–16 апреля, принесли такие результаты: «Специя» – «Интер» – 1:3, «Милан» – «Дженоа» – 2:0, «Кальяри» – «Сассуоло» – 1:0, «Удинезе» – «Эмполи» – 4:1, «Сампдория» – «Салернитана» – 1:2, «Фиорентина» – «Венеция» – 1:0, «Лацио» – «Торино» – 1:1. Матчи «Наполи» – «Рома» и «Аталанта» – «Верона» состоятся в понедельник, 18 апреля.

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Милан», набравший 71 очко. Вслед за «россонери» в группе лидеров последовательно располагаются «Интер» (69 баллов), «Наполи» (66), «Ювентус» (63), «Рома» (57), «Лацио» (56), «Фиорентина» (56) и «Аталанта» (51).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, забивший 25 мячей.