«Нант» обыграл «Лион» и пробился в финал Кубка Франции по футболу

В состоявшемся в Нанте полуфинальном матче футбольного Кубка Франции местная одноименная команда одолела «Лион» – 1:0.

«Нант» далеко не лучшим образом выступает в Лиге 1, где борется за выживание. Но в Кубке эта команда просто великолепна. Ранее оставила не у дел, в частности, «Анже» (2:1, после серии пенальти) и «Ланс» (2:1), а теперь выбила из числа соискателей трофея и «Лион».

Автором единственного гола в отчетной игре стал Людовик Бла, поразивший цель на 57-й минуте.

Отметим, что на 33-й минуте вынужденная замена потребовалась голкиперу «канареек» Реми Дешаму, получившему травму. Вместо него в игру вступил Альбан Ляфон.

Обладатель второй путевки в финал будет определен по итогам соперничества «Анси» и «Тулузы», которое запланировано на сегодня.

В прошлом сезоне Кубок Франции выиграл «Нант», в финале одолевший «Ниццу» с минимальным счетом 1:0. Самой титулованной командой в истории турнира явлется «Пари Сен-Жермен» (14 трофеев).