Нагрузка принята

Цех по производству металлоконструкций для стройиндустрии открылся в Могилевском районе Площадкой для него стала база ООО «Протос». Предприятие занимается поставкой материалов для изготовления металлоконструкций, используемых при возведении зданий, уже 19 лет. Однако сварные балки завозились в Беларусь из России, Украины, Люксембурга. Настало время для открытия собственного производства… Теперь в Могилевском районе появился новый цех, где установлена современная финская линия, оснащенная американским сварочным оборудованием. Планируется, что она позволит выпускать до 1 тыс. тонн балок в месяц. Помимо обычных металлических конструкций, напоминающих по форме брус, на оборудовании могут выпускаться и балки, похожие на букву Н — двутавровые. Сварка проходит в автоматическом режиме при помощи оптических датчиков, которые одновременно ведут контроль качества соединения, — это гарантирует сплошной шов. Таким образом, балка по своим параметрам прочности не уступает горячекатаным. При этом инновационные технологии помогают существенно снизить металлоемкость конструкции. На снимке: в новом цеху предприятия. Фото: Олег ФОЙНИЦКИЙ, БЕЛТА

Цех по производству металлоконструкций для стройиндустрии открылся в Могилевском районе

Площадкой для него стала база ООО «Протос». Предприятие занимается поставкой материалов для изготовления металлоконструкций, используемых при возведении зданий, уже 19 лет. Однако сварные балки завозились в Беларусь из России, Украины, Люксембурга. Настало время для открытия собственного производства…

Теперь в Могилевском районе появился новый цех, где установлена современная финская линия, оснащенная американским сварочным оборудованием. Планируется, что она позволит выпускать до 1 тыс. тонн балок в месяц. Помимо обычных металлических конструкций, напоминающих по форме брус, на оборудовании могут выпускаться и балки, похожие на букву Н — двутавровые. Сварка проходит в автоматическом режиме при помощи оптических датчиков, которые одновременно ведут контроль качества соединения, — это гарантирует сплошной шов. Таким образом, балка по своим параметрам прочности не уступает горячекатаным. При этом инновационные технологии помогают существенно снизить металлоемкость конструкции.

На снимке: в новом цеху предприятия.

Фото: Олег ФОЙНИЦКИЙ, БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter