На земле костер из листьев…

Золотая  осень,  как  всегда,  подкидывает  ворох  забот:  утеплить,  закатать,  запастись… Самое время провести ревизию витаминных запасов на зиму. Если чего не хватает – не беда. По всей стране работают овощные ярмарки. Здесь все дешевле, чем в магазинах. На минских ярмарках, например, за килограмм картофеля просят всего 450—500 рублей, за морковь и капусту – 600 рублей, за лук – 960. В столице и других городах овощные ярмарки будут шуметь до середины ноября. И если почти весь урожай уже в закромах, в кладовых, то вот уборка листьев в самом разгаре. И этот золотой урожай всегда щедрый. Подарила бы осень еще немного тепла бабьего лета… На снимке: традиционная ярмарка «Золотая осень» в Гродно; осенние хлопоты минских коммунальщиков.

Золотая  осень,  как  всегда,  подкидывает  ворох  забот:  утеплить,  закатать,  запастись…

Самое время провести ревизию витаминных запасов на зиму. Если чего не хватает – не беда. По всей стране работают овощные ярмарки. Здесь все дешевле, чем в магазинах. На минских ярмарках, например, за килограмм картофеля просят всего 450—500 рублей, за морковь и капусту – 600 рублей, за лук – 960. В столице и других городах овощные ярмарки будут шуметь до середины ноября.

И если почти весь урожай уже в закромах, в кладовых, то вот уборка листьев в самом разгаре. И этот золотой урожай всегда щедрый. Подарила бы осень еще немного тепла бабьего лета…

На снимках: традиционная ярмарка «Золотая осень» в Гродно; осенние хлопоты минских коммунальщиков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter