Европейские олимпийские комитеты довольны подготовкой Минска к Европейским играм

Мы умеем принимать гостей

Глава ЕОК Яниз Кочиянчич на встрече с Президентом этого нисколько не скрывал. Более того, говорил о своих впечатлениях даже с некоторым восторгом, не стесняясь эмоций:

фото белта.

— Мы очень удовлетворены процессом подготовки к Европейским играм. Ваши сотрудники великолепно и профессионально делают свою работу. Мы уже находимся в завершающей стадии подготовительного процесса. И оргкомитет, и все сотрудники выполняют свою работу на очень высоком уровне.

Хотя впечатления от визита в Минск, признался гость, им были вполне ожидаемы:

— Это то, чего мы на самом деле ждали и знали, что так и будет. Потому что в Беларуси очень много опыта в области организации спортивных мероприятий.

Глава ЕОК поздравил Президента с успешным выступлением нашей сборной на завершившейся зимней Олимпиаде. По его мнению, высокий результат подтверждает очень солидный уровень белорусского спорта.

Хорошие слова, теплая встреча единомышленников. Ну а Минск продолжает готовиться к масштабному событию. Видимая часть работы для всех очевидна. Это обновление спортивных сооружений и прочих элементов инфраструктуры гостеприимства: от главного стадиона «Динамо» до объектов торговли и питания. Но не менее масштабный скрытый фронт решения организационных задач: это организация питания гостей и участников, их медицинского обслуживания, информационная работа, подготовка волонтеров. Но и здесь дело спорится. Мы уже не раз доказывали, что прекрасно умеем принимать добрых гостей. Найдем чем удивить и в этот раз.

kryat@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter