Муковозчик – о задержании диверсантов в Лельчицком районе: никакой паники, местные ни о чем не подозревали

Президент Беларуси Александр Лукашенко 16 февраля рассказал о деталях прошедшей накануне чекистской военной операции в Лельчицком районе, в результате чего в белорусско-украинском приграничье были задержаны диверсанты СБУ, у которых были обнаружены взрывные устройства и иные средства поражения.  Глава государства обратил особое внимание на то, что белорусы эту операцию даже не заметили. Это в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» прокомментировал обозреватель ИД «Беларусь сегодня» Андрей Муковозчик. 

Да, была информация, что в районе объявлен режим контртеррористической операции, но не более того, – напомнил обозреватель издательского дома. – Даже жители Лельчицкого района в большинстве своем тоже ничего не подозревали. То есть все прошло тихо и разумно. Никого от дел не отрывали, никакой паники в инфопространстве не создавали. Более того, не дали ни одного повода. А еще надо отметить, что не было ни одного слива изнутри, ни одна беглая инфопомойка ничем не поживилась, пока не пришла официальная информация. О чем это говорит? Верной дорогой идем. Работайте, братья, вычищайте все «из-под плинтуса».

Гость программы заявил, что такая работа показывает результат борьбы за безопасность:

Единственное, это мое личное мнение по поводу «теплых ванн», я бы, может быть, в какой-то из деревень и объявил бы сбор теробороны. Чтобы мужики побегали и посуетились, чтобы их потренировать, подержать в тонусе. Президент правильно говорит: силовики работают, все остальные тоже на своих местах – и это залог того, что мы движемся вперед и не отвлекаемся, что каждый занимается своим делом на своем рабочем месте. Но и есть другой тезис: не успокаиваться, не расслабляться. Поэтому, может, все-таки в пару деревнях так сделать в следующий раз. Не дай бог, конечно, но он будет (еще один такой раз). Они же не успокоятся. И обязательно повторится нечто подобное.

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации. 


Муковозчик – о протестах фермеров в ЕС: подойдет начало посевной, и все пойдут на землю работать

Муковозчик высказался о блокировке польскими фермерами границы с Украиной

Муковозчик – о новых договоренностях Украины и ЕС: европейцам сейчас самим непонятно, кто их будет защищать

Муковозчик: сохраняя Белкоопсоюз, Глава государства пытается сберечь для людей на селе привычный образ жизни

Будут ли оппоненты забрасывать белорусов фейками в преддверие выборов – рассказал  Андрей Муковозчик


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter