Можно ли повлиять на пол будущего ребенка? Ответил профессор

Пол будущего ребенка во многом зависит от состояния здоровья мужчины. Такое заявление сделал Сергей Абашин, онколог, доктор медицинских наук, профессор.


Доктор отметил, что вопросу о том, можно ли повлиять на пол будущего ребенка, посвящено немало научных работ.

– Этим вопросам посвящено огромное количество наблюдений и рецептов народной медицины. На пол ребенка действительно можно повлиять, причем абсолютно безопасно. Для этого необходимо отрегулировать диету будущего папы. Кроме того, важно определить частоту половых актов: один раз в 72 часа, не чаще, – отметил Сергей Абашин.

По словам профессора, этого достаточно для того, чтобы женщина забеременела.

– Следующий момент – состояние здоровья мужчины. Именно от этого во многом зависит пол будущего ребенка. Дело в том, что подвижность сперматозоидов определяет комбинацию ХХ (девочка) и ХY (мальчик), – напомнил Сергей Абашин.

К слову, ранее старший преподаватель кафедры общей врачебной практики и поликлинической терапии УО "ГрНМУ" Юлия Белоус посоветовала будущим мамам для того, чтобы ребенок родился здоровым, на этапе планирования беременности и далее весь период вынашивания малыша принимать витамин D. О пользе этого вещества для здоровья женщины и плода мы писали в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter