Младший сын бывшего вратаря хоккейной сборной России Соколова задержан по делу об убийстве матери

По делу об убийстве жены российского хоккеиста, бывшего вратаря сборной Максима Соколова задержан и допрошен его младший, 15-летний сын, сообщили в Следственном комитете России.

45-летняя жена Максима Соколова была найдена мертвой в своем доме в поселке Новая Романовка Всеволожского района Ленинградской области в четверг. На месте происшествия также обнаружили раненого старшего (18-летнего) сына женщины. В тяжелом состоянии он был госпитализирован.

"Молодой человек допрошен в качестве несовершеннолетнего подозреваемого, в ходе допроса он подробно изложил свою версию событий", — сообщили в СКР.

Ранее источник в правоохранительных органах рассказал ТАСС о том, что именно младший сын сообщил в полицию о преступлении. Он рассказал, что у брата произошел конфликт с матерью, тот набросился на нее с ножом, а затем нанес ранение и себе.
Максим Соколов выступал за питерский СКА и сборную России. Стал серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира в составе национальной команды в 2002 и 2005 годах соответственно, выступал на Олимпиаде в Турине в 2006 году.

Сейчас работает старшим тренером молодежной команды "СКА-1946".

Фото: lenobl.sledcom.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter