Минский ОМОН пригласил детей на новогоднее представление

На базе отряда милиции особого назначения ГУВД Мингорисполкома состоялось концертно-игровое представление для детей «Новогодний переполох». Перед юными зрителями выступили творческие коллективы, а сами ребята проявили смекалку и эрудицию во время веселых конкурсов и викторин.

Бурю восторга вызвало появление в зале не только долгожданного Деда Мороза и Снегурочки, но и их многочисленных коллег. В спецназовском стиле главные герои зимних торжеств «втянулись в адрес» с улицы через неприметную дверь, а затем ловко исполнили миссию вручения подарков.

Праздничная программа продолжилась на строевом плацу столичного ОМОНа. Здесь ребят и их родителей ждала полевая кухня с солдатской кашей и горячим чаем, а рядом расположилась выставка стрелкового оружия, бронежилетов и защитных шлемов. Кроме того, все желающие получили возможность изрешетить мишени из пейнтбольного ружья, посидеть за рулем бронированного автомобиля, пообщаться с бойцами.

Поздравляя зрителей и участников новогоднего представления, командир ОМОНа ГУВД Мингорисполкома полковник милиции Дмитрий Балаба пожелал им мира, добра: «Чтобы у вас всегда складывалось все в ваших семьях. Чтобы Новый год принес только положительные, хорошие, прекрасные эмоции. Всем сотрудникам отряда и членам их семей я желаю, чтобы мы с вами побольше обеспечивали массовых мероприятий, связанных с развлечениями, с танцами, музыкой, концертных мероприятий, спортивных мероприятий. И чтобы к нам наконец-то в полном объеме пришли мир, спокойствие. И чтобы на нашей прекрасной земле, в прекрасном городе Минске было всегда тихо, спокойно и уютно, и чтобы к нам почаще приезжали гости».

Почетными гостями детского праздника стали пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт, член Совета Республики Национального собрания Дмитрий Басков, представители администрации Партизанского района столицы.


Наталья Эйсмонт напомнила о визите Александра Лукашенко, состоявшемся год назад: «Президент был в гостях у ОМОНа, вручал заслуженные награды. И очень важным моментом было вручение Дмитрием Владимировичем Главе государства черного берета. Он это очень оценил, этот берет находится сейчас в музее Дворца Независимости… Не нужно вам рассказывать, насколько Президент ценит тех, кто с ним, Главнокомандующим, плечом к плечу был в сложный момент на передовой. К счастью, все это у нас уже осталось в прошлом, сейчас предновогодние дни. И всем вам я хочу пожелать как можно больше позитива. Чтобы Глава государства приезжал к вам в гости только по хорошим поводам. Чтобы каждый последующий год был лучше и, для деток, веселее предыдущего».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter