Минобразования утвердило порядок проверки способностей для приема в Академию управления при Президенте

Министерство образования утвердило порядок проверки способностей для приема абитуриентов в Академию управления при Президенте. Это предусмотрено постановлением ведомства от 16 мая 2023 года №158, соответствующая информация опубликована на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно документу, проверять способности будут в два этапа: заочный, он проходит дистанционно, и очный, который проводится на базе Академии управления.

Проверка предусмотрена для 11-классников. Для участия в ней поступающие или законные представители несовершеннолетних абитуриентов должны подать в вуз заявку с анкетными данными, рекомендацию с места учебы или из местного исполнительного и распорядительного органа, а также эссе по темам, определяемым Академией управления.

Ко второму этапу допускаются лица, которые успешно прошли первый. Очный этап будет состоять из тестовых заданий на определение уровня подготовки для освоения содержания образовательной программы.

За месяц до начала проверки на сайте Академии управления должны размещаться график испытаний, темы эссе, требования к их содержанию и критерии оценивания.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter