Мини-футбол. Белорусы разгромили команду Норвегии и вышли в основной раунд квалификации ЧМ-2020

В третьем матче предварительной стадии квалификации ЧМ-2020 наша сборная по мини-футболу, как и в двух предыдущих, не испытала особых проблем и одержала очередную разгромную победу. На сей раз - над норвежцами со счетом 7:1.

По итогам первого тайма на табло Дворца спорта «Уручье» отображались скромные 2:1 в нашу пользу. Однако после перерыва разница в классе дала о себе знать куда более явственно. Белорусы забили еще пять мячей и, таким образом, поставили яркую точку в этом круговом турнире.

Белорусы ощутимо превзошли соперника в целом по ударам (35:21) и ударам в створ ворот (19:9), куда более изобретательно комбинировали, были дисциплинированнее. И поэтому любой другой итог, кроме нашей крупной победы, был бы удивителен.

Забитыми мячами в составе белорусской сборной сегодня отметились Антон Гусаков, Игорь Щербич, Владислав Селюк, Олег Горбенко, Дмитрий Лось и Дмитрий Шимановский. А кроме того, еще один мяч норвежцы забили себе сами.

В предыдущих матчах предварительного раунда подопечные Андрея Толмача, напомним, последовательно переиграли косоваров и андоррцев с одинаковым счетом 5:0.

Во второй сегодняшней игре в нашей отборочной группе «В» команда Косово переиграла андоррцев 5:3, и, таким образом, итоговое положение команд в квартете выглядит так: 1. Беларусь - 9 очков (3 матча), 2. Косово - 6 (3), 3. Норвегия - 3 (3), 4. Андорра - 0 (3). Путевки в следующий этап отбора получили белорусы и косовары. Наша команда в конце октября отправится в Италию, где сыграет с хозяевами турнира венграми, а также командой, которая займет второе место в группе «A» предварительного раунда. Борьба в этом квартете, в котором выступают Латвия, Англия, Кипр и Гибралтар, завершится сегодня несколько позже.

Финальная стадия чемпионата мира по мини-футболу пройдет с 12 сентября по 4 октября 2020 года в Литве.