Квалификация ЧМ по мини-футболу. Белорусы крупно победили команду Андорры

Национальная сборная страны по мини-футболу продолжает свой уверенный ход по дистанции квалификации чемпионата мира 2020 года. Во втором матче предварительной стадии против андоррцев одержана победа  5:0. Любопытно, что именно с таким же счетом закончилась и первая игра белорусов в этом отборе против команды Косово.

По сути, дело было сделано за шесть первых минут встречи, в течение которых белорусская команда забила четыре мяча: отличились Олег Горбенко, Руслан Лазюк, Игорь Щербич и Владислав Селюк. На 15-й минуте игры Александр Чибисов торпедировал ворота андоррцев еще раз и, как выяснилось в дальнейшем, установил итоговый счет — 5:0.

После того, как с результатом матча все стало предельно ясно, тренерский штаб нашей сборной дал шанс проявить себя резервистам. Несмотря на это, команда владела тотальным преимуществом и имела немало шансов довести результат матча совсем уж до неприличного для гостей Дворца спорта «Уручье». Однако больше голов в этот вечер зрители не увидели.

Во второй встрече игрового дня в нашей группе «В» команда Косово переиграла норвежцев со счетом 5:1. Положение команд на данный момент выглядит так: 1. Беларусь — 6 очков (2 матча), 2. Косово — 3 (2), 3. Норвегия — 3 (2), 4. Андорра — 0 (2). В третьем туре 2 февраля наша команда встретится с норвежцами, а сборная Косово сыграет с андоррцами.

Документально выход в основной раунд квалификации белорусы пока не оформили. Но помешать им сделать это не сможет даже старик Хоттабыч, болей он в последнем туре против белорусской сборной. Борьбу за попадание на чемпионат мира, напомним, продолжат команды, которые по итогам кругового турнира займут первое и второе места.