Мини-футбол. Сборная Беларуси на старте квалификации ЧМ уверенно победила команду Косово

Накануне во Дворце спорта «Уручье» в Минске начался предварительный раунд квалификации чемпионата мира по мини-футболу 2020 года. Наша сборная, не испытав видимых проблем, разгромила косоваров со счетом 5:0.

Команда Косово, дебютировавшая в отборах ЧМ, занимает в текущем рейтинге ФИФА место только в шестом десятке, в то время как белорусы — 22-е. Однако она не так проста, как может показаться из итогового счета. Сделав ставку на плотную оборону, гости с Балканского полуострова поначалу сдерживали атакующий натиск хозяев площадки. Но все же более высокий класс нашей дружины сказался. Забив на седьмой и девятой минутах, она где-то выбила соперника из колеи и в дальнейшем лишь развила свое преимущество. 




Белорусы здорово действовали в прессинге, неплохо комбинировали и, пожалуй, единственное, на что можно посетовать, так это на реализацию голевых моментов. Тем не менее убедительная победа со счетом 5:0 достигнута, а значит, первый шаг в основной раунд квалификации сделан.

В составе белорусской сборной забитыми мячами отметились Ольшевский, Щербич и Жигалко, а, кроме того, еще дважды косовары поразили собственные ворота (автоголы на счету Руковци и Голи).




Во втором матче игрового дня в нашей группе «В» команда Норвегии переиграла сборную Андорры — 5:3. 

Сегодня турнир продолжится: наша команда встретится с андоррцами, а косовары — с норвежцами.

В следующий раунд квалификации пробьются команды, которые займут первое и второе места. Задача выполнимая. Однако расслабляться в следующих играх нельзя.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter