Мингорисполком окажет помощь родным погибшей в ТЦ «Европа»

Минский городской исполнительный комитет окажет всевозможную помощь семье погибшей в торговом центре «Европа»
Минский городской исполнительный комитет окажет всевозможную помощь семье погибшей в торговом центре «Европа», информирует пресс-служба Мингорисполкома.



В столичной мэрии выразили глубокие соболезнования родным Елены Александронец, которая была убита в торговом центре «Европа» 8 октября. Городские власти окажут всестороннюю помощь и поддержку семье погибшей женщины.

Трагедия произошла в минувшую субботу около 17:20. 17-летний молодой человек зашел в торговый центр с бензопилой и топором, лежавшим в чехле от гитары, и начал нападать на людей. Елена Александронец, работавшая в ТЦ продавцом, стала первой, на кого набросился злоумышленник. Он нанес ей повреждения бензопилой в область спины, после чего несколько раз ударил топором. От полученных травм 43-летняя женщина скончалась на месте.

Как позднее сообщили в Следственном комитете Беларуси, нападавший — студент одного из столичных вузов. Он вырос в обеспеченной и благополучной семье, жил отдельно от родителей в собственной квартире. Свои действия задержанный объяснил желанием «порубить людей», а также рассказал, что испытывал злость и раздражение к самому себе и большим скоплениям людей.  В момент совершения преступления он не находился под действием наркотических или психотропных веществ. За несколько часов до нападения парень выпил 150 грамм водки «для храбрости».

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter