Неизвестный с топором и бензопилой напал на посетителей ТЦ «Европа» в Минске: одна девушка погибла

Неизвестный с топором и бензопилой напал на посетителей ТЦ «Европа» в Минске

Одна девушка погибла, еще одна ранена
Сегодня, 8 октября, неизвестный молодой человек, вооружившись бензопилой и топором, совершил нападение на посетителей ТЦ «Европа». От рук нападавшего погибла одна девушка, еще одна ранена бензопилой, пишет источник. Первоначально сообщалось о двух нападавших, однако эту информацию опроверг Следственный комитет.


В правоохранительных органах подтвердили информацию о трагедии. По словам пресс-секретаря ГУВД Мингорисполкома Александра Ластовского, нападавший задержан. Что побудило его напасть на посетителей пока неизвестно.

Как рассказали свидетели произошедшего, один из мужчин в маске и с топором бегал за толпой людей. Второй напал с бензопилой на девушек, которые сидели около пиццерии. Сообщается, что злоумышленники зашли в торговый центр через боковой вход. Позднее выяснилось, что нападавший был один. 

В настоящее время территория вокруг «Европы» оцеплена. У входа в ТЦ стоит машина скорой медпомощи и милиция.



На месте работает следственно-оперативная группа, заявила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова. Она также подтвердила информацию об одной убитой, а также уточнила, что нападавший был один и он задержан.



Юлия Гончарова призвала людей не раздувать панику в социальных сетях, а также не распространять недостоверную информацию.

— Вся информации будет доведена до общественности представителями правоохранительных органов, — заключила представитель СК.

Удалось установить, что злоумышленник пронес орудия нападения в чехле от гитары, передает с места трагедии корреспондент SB.BY. Погибшей было 43 года, ее личность установлена, она работала в ТЦ.


Топор, которым нападавший ранил женщину

Состояние пострадавшей оценивается как средней степени тяжести. 46-летнюю женщину доставили в 10-ю больницу. «Пациентка получила два удара топором в область грудной клетки и надплечья. Она обследуется и проходит лечение», — информирует БелТА.



Нападавшему — 17 лет. Его доставили на допрос в Советское РУВД Минска. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (убийство) УК РБ. Максимальное наказание, предусмотренное санкция данной статьи, — смертная казнь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter