Минчанка воровала продукты и продавала за полцены

В Минске задержали ранее судимую женщину, которая украла продукты питания почти на 500 рублей, сообщила sb.by сотрудник ОИОС ГУВД Мингорисполкома Дарья Бабок.

скриншот видео

Видимо, минчанка мало смотрит телевизор и совсем не бывает в интернете, так как и не подозревала, что ее снимают камеры видеонаблюдения, установленные сейчас в каждом магазине. Поэтому милиции не составило труда восстановить все ее действия, а вскоре найти и задержать.

— Тактика была классической: сначала женщина спокойно изучала продукты, а затем припрятала некоторые товары в свою матерчатую сумку и ушла в неизвестном направлении. Судя по сумме ущерба, брала самое дорогое, — рассказала подробности Дарья Бабок.

Вечером работники магазина обнаружили недостачу и сообщили в милицию. Предприимчивую минчанку, которая смогла всего за раз унести товаров на 500 рублей, задержали, так сказать, по горячим следам. Ранее она уже неоднократно привлекалась к административной и уголовной ответственности за мелкое хищение и имущественные преступления.

— Известно, что похищенные товары женщина продала жителям района за полцены, а полученные деньги потратила на личные нужды, — добавила Дарья Бабок.


Материал прoверки направлен в Завoдской (Минска) районный отдел Следственнoго комитета Беларуси для дачи правoвой oценки действиям фигурантки. В oтношении пoследней избрана мера пресeчения в виде заключения пoд стражу.

— Следует oтметить, что пoвторные преступления, сoвершенные лицами, уже привлекавшимися к уголовной oтветственности, как правило, характеризуются пoвышенной общественной oпасностью, так как злoумышленники обладают преступным опытом, oпределенными навыками, — oтметил заместитель начальника Завoдского РУВД стoлицы — начальник милиции oбщественной безопасности Виталий Семенцoв.

Читайте также:

Гомельчанин два месяца обворовывал магазин в Минске, чтобы делать ставки в букмекерских конторах

Минчанин похитил у нанимателя строительные инструменты и продал часть из них за 2,5 рубля

Четверо на одного: трое мужчин и женщина украли один смартфон. Их разыскивают

Минчанка узнала о краже велосипеда своего сына от сотрудников уголовного розыска


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter