Минчанин похитил у нанимателя строительные инструменты и продал часть из них за 2,5 рубля

30-летний минчанин похитил у своего нанимателя болгарку, кабель, перфоратор и углошлифовальную машину, вскоре после чего продал большую часть из этого в разы меньше себестоимости.



Корреспонденту sb.by эту криминальную историю рассказала официальный представитель Центрального РУВД Минска Александра Дудецкая:

— Второго августа после трудовой недели злоумышленник с товарищем распивал спиртные напитки на рабочем месте, отмечая тем самым зарплату. Во время распития алкоголя 30-летнему минчанину показалось, что наниматель недооценил его труд, и мужчина решил «доплатить» себе строительными инструментами. Он похитил перфоратор, болгарку, кабель и углошлифовальную машину. После того как молодые люди распили спиртные напитки они разошлись по домам. По дороге фигурант встретил неизвестного мужчину и продал ему часть похищенного имущества за 2,5 рубля. Себе он оставил только перфоратор, который, вероятно, планировал продать подороже. Сделать это, впрочем, не успел, так как был задержан сотрудниками Центрального РУВД Минска. Теперь как минимум мужчине предстоит возместить ущерб в размере 650 рублей.

Злоумышленник находится в ИВС. Материалы проверки переданы в Центральный (города Минска) районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки действиям фигуранта.

Действия злоумышленника могут быть квалифицированы по части 1 статьи 205 Уголовного кодекса (кража). Предусматриваемые санкции — общественные работы, или штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Читайте также:

В Речице подростки совершили серию краж со взломами

В Минске задержаны молодые люди, которые снимали аккумуляторы с грузовиков

Минчанин украл в спортивном магазине вещи на 450 рублей

21-летний минчанин оставил на ночь разобранный автомобиль, а к утру запчасти украли

В Жлобине водитель БМЗ вывез с завода почти 14 тонн черного металла
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter