Место работы — по собственному желанию

— Заканчиваю университет в следующем году...

— Заканчиваю университет в следующем году. Мой будущий муж имеет постоянную работу и параллельно получает высшее образование. Как будет проходить мое распределение в случае регистрации брака? И когда следует уведомлять университет об изменении семейного положения?

Татьяна ПИНЧУК, Минск

— Об изменении семейного положения в учреждение образования сообщается после заключения брака, — ответил Борис Иванов, заместитель министра образования. — Согласно пункту 16 положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, выпускнику, супруг(а) которого не является молодым специалистом, место работы предоставляется по его желанию и, если есть возможность, по месту работы или жительства семьи.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка...
Новости