В Минске мойщик автомобилей угнал Мazda клиентки и попал в ДТП

Сотрудники отдела уголовного розыска Заводского РУВД Минска совместно с коллегами из районного отдела Департамента охраны МВД задержали молодого человека, который совершил ДТП на угнанном авто.

Патрулируя улицы, сотрудники Заводского (города Минска) отдела Департамента охраны МВД обнаружили в кювете Мazda СХ-5. Было установлено, что этот автомобиль объявлен в розыск и числился в угоне.



Вскоре выяснилась вся картина. Корреспонденту sb.by о произошедшем рассказала официальный представитель Заводского РУВД Минска Татьяна Моисеева:

— Владелица передала свой автомобиль сотрудникам станции технического обслуживания для проведения химчистки салона. 25-летний автомойщик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался ситуацией и решил съездить на этом авто за своей девушкой. В результате не справился с управлением и совершил ДТП, после чего скрылся. Медицинское освидетельствование выявило у него 1,93 промилле, водительского удостоверения никогда не получал. И угон, и авария произошли 8 июня. 

В отношении молодого человека составлены административные протоколы по поводу управления авто без прав, в состоянии алкогольного опьянения, с нарушением правил маневрирования, что повлекло ДТП. Кроме того, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК (угон транспортного средства или маломерного судна). Максимально предусматриваемые этой частью статьи санкции —  лишение свободы на срок до пяти лет. Ранее этот молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.

Читайте также:

Автомобиль такси въехал в толпу людей в центре Москвы

На улице Кальварийской в Минске водитель такси сбил женщину вне перехода. Она скончалась

«В этой машине ехали двое взрослых и двое детей». На МКАД Peugeot столкнулся с двумя Mercedes и оказался за пределами проезжей части

«Незадолго до ДТП обменял свою машину Fiat на этот мотоцикл». В Глубокском районе насмерть разбился мотоциклист без прав и шлема

Несовершеннолетний учащийся одного из колледжей Минска угнал машину и попал на ней в ДТП
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter