Медики рассказали, чем вредны бананы

Бананы очень полезны, однако их не рекомендуется есть в больших количествах сердечникам и диабетикам. Крахмал из плодов может вызвать боли в желудке, сообщают Актуальные новости.

Фото: pixabay.com

Бананы считают толстокожими ягодами. Они полезны, но не относятся к диетическим. В них содержится большое количество полезных веществ и много калорий. Вместе с тем медики предупреждают об опасности бананов для людей с сахарным диабетом. Плоды могут вызвать боль в желудке и даже кариес, на что следует обратить внимание тем, у кого слабая зубная эмаль. 

Есть вероятность появления головной боли после употребления бананов, что объясняется содержанием керамина. Крахмал в ягодах может привести к боли в желудке, особенно при употреблении большого их количества. В плодах много калия, что представляет опасность для сердечников. 

Бананы относят к культивируемым съедобным ягодам. В мире едят спелые бананы, в некоторых местностях их жарят или варят. Плоды также консервируют, сушат, перемалывают в муку, делают из них мармелад и сироп.

Читайте также:

Ученые нашли новую причину долголетия‍

Ученые выяснили, как нужно питаться, чтобы продлить жизнь

Ученые назвали самую полезную диету для пенсионеров

Ученые обнаружили мутацию, которая провоцирует ожирение

Ученые нашли мощный антибиотик в слюне медведя

Ученые назвали смертельную опасность физических нагрузок

Учеными создана омолаживающая таблетка, продлевающая жизнь до 150 лет

Ученые создали обезболивающее сильнее и "мягче" морфина

Ученые: неправильное использование духов опасно для здоровья

Я.Дзен
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter