Учеными создана омолаживающая таблетка, продлевающая жизнь до 150 лет

Исследователи из университета Южного Уэльса создали средство, которое может  регенерировать органы через перепрограммирование клеток. О разработке омолаживающего препарата, способного продлить жизнь человека до 150 лет, рассказало издание Daily mail.

pixabay.com

Ученые утверждают, что новая таблетка против старости увеличит продолжительность жизни. Эксперименты проводили на мышах. У них проявлялись явные признаки омоложения, например, шерсть выглядела, как у молодых самцов. Один из авторов опытов, который лично испытал действие таблетки, отмечает, что его биологический возраст уменьшился на 24 года. Это же произошло и с его 79-летним отцом. Основой открытия стала молекула никотинамидаденина динуклеотида (NAD), которая производит энергию в организме человека.

По словам доктора Синклера, одного из авторов исследования, метод позволит людям регенерировать органы и даже двигаться тем, кто страдает параличом. Необходимо только проверить препарат на человеке в течение двух лет.

Ученые также заметили, что есть вероятность продления жизни грызунов на 10% при кормлении их производными витамина B. В то же время говорить сейчас о массовом приеме омолаживающих таблеток нельзя, так как нет информации о возможных побочных эффектах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter