«Манчестер Юнайтед» взял верх над «Бернли» в поединке АПЛ

В единственном вчерашнем матче 20-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на своем стадионе «Олд Траффорд» сломил сопротивление «Бернли» – 3:1.

Несмотря на то что «Бернли» решает приземленную задачу сохранения прописки в АПЛ, по ходу сезона он неоднократно вставлял палки в колеса фаворитам – например, можно вспомнить ничьи с «Лестером» (2:2), «Челси» (1:1) и «Вест Хэмом» (0:0). Но вчера был день «МЮ».

«Красные дьяволы» сделали весомую заявку на победу уже к 35-й минуте, когда повели 3:0. «Бернли» отыграл один мяч, но добиться большего не сумел.

У хозяев поля отличились Скотт Мактоминэй (8-я минута) и Криштиану Роналду (35), еще один мяч в собственные ворота срезал защитник гостей Бен Ми (27). А в составе «Бернли» гол забил Аарон Леннон (38).

Отметим, что болельщики «Манчестер Юнайтед» в начале встречи вывесили баннер с поздравлением бывшего главного тренера команды сэра Алекса Фергюсона, которому сегодня исполняется 80 лет.

Еще шесть матчей этого тура состоялись 28 и 29 декабря. Они принесли такие результаты: «Уотфорд» – «Вест Хэм» – 1:4, «Саутгемптон» – «Тоттенхэм» – 1:1, «Кристал Пэлас» – «Норвич» – 3:0, «Лестер» – «Ливерпуль» – 1:0, «Челси» – «Брайтон» – 1:1, «Брентфорд» – «Манчестер Сити» – 0:1. Несколько игр перенесены на более поздний срок в связи с коронавирусом нового типа.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 50 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Челси» (42 балла), «Ливерпуль» (41), «Арсенал» (35), «Вест Хэм» (31), «Манчестер Юнайтед» (31) и «Тоттенхэм» (30).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 15 мячей.