Лукашенко: в Беларуси было три катка — мы стали на Олимпиаде четвертыми, а сейчас — 33. Что я могу сказать людям?

Александр Лукашенко, встречаясь сегодня с белорусскими олимпийцами и паралимпийцами, выразил мнение, что спортивные достижения являются самой главной государственной идеологией.



«Это идеология нашего государства. Когда Домрачева [побеждает] или Скардино [Малый хрустальный] глобус обнимает, как собственного ребенка, весь народ ахает. Не надо потом народу ничего говорить. Это главная наша идеология», — цитирует Президента БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что главным мерилом функционирования спортивной отрасли является результат, а во всем мире работает одна и та же система, которую и предлагает белорусский лидер.

«Я готов в вас вкладывать деньги, но вы дайте результат. Если результата нет, у меня ж люди спросят, — посетовал Александр Лукашенко. — И они где-то намекают. Это же касается ваших тренеров. Возьмите в хоккее… У нас были всего три катка — мы четвертыми на Олимпиаде становились. Сейчас — 33. А результат по наклонной. Что я могу им сказать?»

При этом Президент отметил, что в Беларуси хоккей развивается не потому, что он сам увлекается этим видом спорта.

В качестве примера глава государства привел строительство Дворца художественной гимнастики, который 8 марта открыли в Минске, а возведен он был как признание высоких результатов и перспектив белорусской команды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter