Лукашенко пообещал вывести подготовку лыжников в Беларуси на более высокий уровень

Александр Лукашенко во время сегодняшней встречи с участниками Олимпийских и Паралимпийских игр в Пхенчхане пообещал, что в ближайшие годы уровень подготовки лыжников в Беларуси будет выведен на более высокий уровень.



«Впереди межсезонка. Нужно готовиться. Я уже говорил о том, что мы сделаем решительный шаг в течение года-двух, чтобы нам на более значительный уровень поднять подготовку лыжников в нашей стране», — цитирует Президента БЕЛТА.

Глава государства заверил, что в скором времени в нашей стране будет построен специальный тоннель для тренировок лыжников, который называют «трубой». «Я хотел бы, чтобы это было в течение года сделано. Уже сейчас проводятся изыскательские работы. Мы найдем средства для того, чтобы построить это сооружение, чтобы наши лыжники — и спортсмены, и любители — могли круглый год заниматься на снегу», — подчеркнул белорусский лидер.

Кроме того, Александр Лукашенко сообщил, что в Минске уже определились с местом, а также нашли инвесторов для строительства еще одного здания для подготовки лыжников с трассой 1,2 километра. «Будет сделано все для того, чтобы вы могли готовиться и достойно выступать», — заключил Президент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter