Лукашенко предлагает Кадырову развивать производственную кооперацию

Развитие производственной кооперации должно стать ключевой темой сотрудничества Беларуси и Чечни. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, пишет БЕЛТА





Ключевой темой двустороннего взаимодействия должна стать производственная кооперация, уверен Президент. Это наиболее продвинутая и взаимовыгодная форма сотрудничества, которая позволяет обеспечить потребности регионального рынка, а также создать высокотехнологичные рабочие места.


Также на встрече Александр Лукашенко заявил, что Беларусь заинтересована в том, чтобы вместе с Чечней работать в Кавказском регионе. «Мы очень хорошо осведомлены о развитии Чеченской Республики, очень рады за это. Вы просто молодцы: подняли из руин, из пепла свой клочок земли, вселили уверенность в народ, — сказал Александр Лукашенко. — Для нас Чеченская Республика — очень перспективный, авторитетный регион. Мы хотели бы не только сотрудничать с Грозным, но с вами вместе работать и на Кавказе, что касается экономических отношений. Мы спокойно можем там строить совместные предприятия, создавать совместные высокотехнологичные продукты, торговать в вашем регионе не только на юге, но и на севере»



Президент уверен в перспективности такого взаимодействия. «Но речь идет только о высокотехнологичном продукте, который сегодня востребован в вашем регионе и России вообще. В противном случае производить то, что никому не нужно, и не надо», — заявил Президент.

Рамзан Кадыров, в свою очередь, подчеркнул интерес к развитию сотрудничества с Беларусью и отметил то, что жители Кавказского региона с большим уважением относятся к Александру Лукашенко.




«Я, можно сказать, мечтал о личной встрече с вами. Потому что все эти годы, как вы только что сказали, мы чувствовали и чувствуем поддержку. На Кавказе вас очень сильно уважают, любят за вашу однозначную позицию. За то, что вы строите государство, защищаете интересы своего народа на высшем уровне. Нам не безразлична ваша страна. И наши страны давно связывают дружеские братские отношения», — отметил Рамзан Кадыров.


Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter