«Локомотив» вновь победил «Трактор» и стал первым финалистом Кубка Гагарина

В плей-офф Континентальной хоккейной лиги определился первый финалист. Им стал ярославский «Локомотив», который сегодня в четвертом матче полуфинала обыграл в гостях челябинский «Трактор» – 3:0 и закрыл всю серию со счетом 4:0. Результаты предыдущих встреч – 5:2, 3:2 (в овертайме), 2:1.

«Трактор» навел шороху в этом розыгрыше Кубка Гагарина, последовательно оставив не у дел имевших более высокие номера посева уфимский «Салават Юлаев» (4:2 в серии) и московское «Динамо» (4:0). Однако в противостоянии с «железнодорожниками» команда Алексея Заварухина не смогла проявить свои лучшие качества и уступила с сухим счетом.

Заброшенными шайбами в сегодняшней игре отметились Мартин Гернат (11-я минута), Артур Каюмов (26) и Сергей Андронов (34).

В финале «Локомотив» встретится с победителем серии между магнитогорским «Металлургом» и «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Сейчас «сталевары» ведут в этом противостоянии – 2:1. Ближайший матч состоится завтра, 9 апреля.

Минское «Динамо», напомним, по итогам регулярного чемпионата финишировало на восьмом месте в таблице Западной конференции, а затем в первом раунде плей-офф уступило московским одноклубникам – 2:4. Результаты встреч – 1:4, 3:4, 3:1, 2:3 (в овертайме), 2:1 (в овертайме), 1:3.

В прошлом сезоне Кубок Гагарина завоевал московский ЦСКА, который в финальной серии взял верх над казанским «Ак Барсом» – 4:3. Минское «Динамо» тогда проиграло СКА из Санкт-Петербурга в соперничестве 1/8 финала с общим счетом 2:4.