«Ливерпуль» впервые с 2019 года вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Сыграв вничью с «Бенфикой» в ответном четвертьфинальном матче – 3:3, «Ливерпуль» оформил выход в полуфинал Лиги чемпионов. До этой стадии английская команда добралась впервые с 2019 года, когда в шестой раз завоевала трофей.

Добившись победы на прошлой неделе – 3:1, перед ответной встречей «Ливерпуль» мог чувствовать себя более-менее спокойно. И главный тренер «красных» Юрген Клопп вчера даже дал отдохнуть ряду лидеров. Однако понервничать ливерпульцам, хоть по итогам они и добились нужного результата, все равно пришлось. Особенно в концовке, когда счет стал 3:3.

Из игроков «Ливерпуля» отличились Ибраима Конате (21-я минута) и Роберто Фирмино дважды (55, 65). А в составе «Бенфики» авторами забитых мячей стали Гонсалу Рамуш (32), Роман Яремчук (73) и Дарвин Нуньес (82).

Отметим, что Дарвин Нуньес забил в этой Лиге чемпионов шесть мячей, установив тем самым новый рекорд «Бенфики». А Гонсалу Рамуш, поразив ворота в возрасте 20 лет и 297 дней, стал вторым в списке самых юных авторов голов португальской дружины в плей-офф главного еврокубка.

Также вчера пропуском в полуфинал ЛЧ обзавелся «Манчестер Сити», сыгравший вничью с «Атлетико» – 0:0 (первый матч – 1:0). Позавчера четвертьфинальный этап преодолели испанские «Реал» и «Вильярреал», которые оставили не у дел «Челси» и «Баварию» соответственно.

В 1/2 финала «Ливерпуль» сыграет с «Вильярреалом», а «Манчестер Сити» – с «Реалом». Поединки запланированы на 26–27 апреля и 3–4 мая. Финал главного еврокубкового турнира пройдет в Париже 28 мая.

В минувшем сезоне Лигу чемпионов выиграл «Челси», который в финале сломил сопротивление «Манчестер Сити» с минимальным счетом 1:0.