«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Атлетико» и пробился в полуфинал ЛЧ

В состоявшемся накануне ответном матче 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов «Манчестер Сити» на выезде сыграл вничью с мадридским «Атлетико» – 0:0 и, так как на прошлой неделе добился минимальной победы – 1:0, вышел в полуфинал турнира. Хосеп Гвардиола в девятый раз вывел возглавляемую им команду в 1/2 финала главного еврокубка. Ранее до этой стадии под руководством испанского специалиста четырежды доходила «Барселона», трижды – «Бавария» и однажды – «МС».


В отличие от выездной игры домашнюю встречу «Атлетико» провел гораздо более смело: превзошел «МС» по ударам (14:10) и ударам в створ ворот (3:1), да и опасных моментов создал не меньше соперника. Однако «Манчестер Сити», для которого этот матч был сотым в основной сетке ЛЧ, тоже не отсиживался в обороне и держал в напряжении защиту «индейцев». Логичным исходом поединка, пожалуй, была бы результативная ничья. И команды действительно победителя не выявили, правда, мячей при этом не забили.

В еще одном вчерашнем матче «Ливерпуль» и «Бенфика» разошлись результативным миром – 3:3. Команда Юргена Клоппа пробилась в полуфинал, так как в первой игре взяла верх 3:1.

Позавчера билетами в 1/2 финала обзавелись испанские «Реал» и «Вильярреал», которые оставили за бортом «Челси» и «Баварию» соответственно. 

На полуфинальной стадии «Ливерпуль» встретится с «Вильярреалом», а «Манчестер Сити» – с «Реалом». Игры запланированы на 26–27 апреля и 3–4 мая. Финал главного еврокубкового турнира пройдет в Париже 28 мая.

В прошлом году Лигу чемпионов выиграл «Челси», одолевший в финале «Манчестер Сити» с минимальным счетом 1:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter