«Ливерпуль» разгромил «Саутгемптон» и поднялся на второе место в таблице Английской премьер-лиги

В одном из ключевых поединков 13-го тура чемпионата Англии по футболу «Ливерпуль» в родных стенах не оставил шансов «Саутгемптону» – 4:0, благодаря чему обошел «Манчестер Сити» и поднялся на вторую строку в таблице.

По сути, с исходом матча все было ясно по итогам первого тайма: на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «красных». Во второй половины игры хозяева поля умерили пыл. Но все же еще один раз поразили ворота соперника – и тем самым довели свое преимущество до еще более убедительного.

Голевой дубль в матче на свой счет записал Диогу Жота (2-я, 32-я минуты), а еще по разу отличились Тиаго Алькантара (37) и Вирджил ван Дейк (52).

Также накануне «Арсенал» одолел «Ньюкасл» – 2:0, «Норвич» и «Вулверхэмптон» не выявили победителя – 0:0, «Кристал Пэлас» уступил «Астон Вилле» – 1:2, а «Брайтон» и «Лидс» сыграли вничью – 0:0. Пять матчей 13-го тура пройдут сегодня. Наибольший интерес будет прикован к лондонскому стадиону «Стэмфорд Бридж», где «Челси» примет «Манчестер Юнайтед».

Именно «Челси», имея на своем счету 29 очков, возглавляет турнирную таблицу АПЛ. Вслед за «синими» в группе лидеров последовательно идут «Ливерпуль» (28 баллов), «Манчестер Сити» (26), «Вест Хэм» (23), «Арсенал» (23), «Вулверхэмптон» (20) и «Тоттенхэм» (19).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 11 мячей.