«Арсенал» взял верх над «Ньюкаслом» в матче Английской премьер-лиги

В первом матче 13-го тура чемпионата Англии по футболу лондонский «Арсенал» на своем поле сломил сопротивление «Ньюкасла» – 2:0.

«Канониры» имели огромное преимущество, превзошли соперника по основным показателям статистики (владение мячом – 66% на 34%, удары – 24:9, в створ ворот – 6:5), создали больше опасных моментов и, главное, дважды преуспели в реализации.

На 56-й минуте Букайо Сака открыл счет. А через десять минут после этого Габриэль Мартинелли удвоил преимущество «пушкарей». И больше до финального свистка счет на табло стадиона «Эмирейтс» не изменился.

Еще четыре матча этого тура состоятся сегодня, пять – завтра. «Гвоздевой» поединок уик-энда в воскресенье пройдет в Лондоне, где «Челси» примет «Манчестер Юнайтед».

Во главе турнирной таблицы чемпионата Англии по футболу находится «Челси», имеющий на своем счету 29 очков. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Манчестер Сити» (26 баллов), «Ливерпуль» (25), «Вест Хэм» (23), «Арсенал» (23), «Вулверхэмптон» (19) и «Тоттенхэм» (19).

В списке бомбардиров лидирует египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который забил 11 мячей.