«Лион» взял верх над «Страсбуром» в игре Лиги 1

В состоявшемся накануне стартовом матче 33-го тура Лиги 1 «Лион» добился выездной победы над «Страсбуром» – 2:1.

«Лион» ведет борьбу за попадание в еврокубковую зону, а «Страсбур» – за сохранение прописки в высшем дивизионе чемпионата Франции на следующий сезон. Мотивация обеих команд в связи с этим, само собой, зашкаливала. Выиграла же располагающая более качественным составом команда Лорана Блана.

У победителей отличились Кастелло Лукеба (32-я минута) и Максенс Какере (36). А у проигравших автором гола стал Морган Сансон (15).

Кроме того, главный судья отменил забитый мяч нападающего «львов» Брэдли Барколя (10) после использования системы видеоассистента рефери (VAR).

Также отметим, что «Лион» доигрывал матч в меньшинстве, так как на первой добавленной к основному времени второго тайма минуте красную карточку получил Кастелло Лукеба.

На сегодня запланирована игра «Лилль» – «Аяччо». Завтра состоятся поединки «Монако» – «Монпелье», «Клермон» – «Реймс», «Ренн» – «Анже», «Труа» – «Ницца», «Пари Сен-Жермен» – «Лорьян» и «Марсель» – «Осер». 2 мая «Тулуза» примет «Ланс». А 3 мая программа тура закроется встречей «Брест» – «Нант».

Турнирную таблицу Лиги 1 возглавляет ПСЖ, имеющий 75 баллов. Далее в топ-10 последовательно располагаются «Марсель» (67), «Ланс» (66), «Монако» (61), «Лилль» (56), «Ренн» (53), «Лион» (53), «Реймс» (47), «Клермон» (46) и «Ницца» (45).

В списке бомбардиров лидирует звездный французский нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше 22 мяча.