Лига Европы. Минское «Динамо» пропустило от АЕКа два безответных мяча

Минское"Динамо" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы проиграло в гостях кипрскому АЕКу - 0:2, сообщает БЕЛТА

Фото vk.com/fc_dinamominsk

Из-за жары в Ларнаке футболисты обоих клубов двигались вяло. Первый гол АЕК забил в конце первого тайма. Полузащитник киприотов Тете перебросил мяч через вратаря минчан Андрея Климовича - 1:0.

После перерыва игроки белорусской команды активно атаковали, но сравнять счет так и не смогли. А за 20 минут до завершения матча Хектора Хевел с линии штрафной площади забил второй мяч.

Ответная игра за выход в плей-офф пройдет 3 августа на минском стадионе "Трактор". Победитель по итогам двух матчей продолжит борьбу за выход в групповой этап Лиги Европы, для проигравшего еврокубковый сезон будет завершен.