Лидия Морозова и Хань Синьюнь вышли в четвертьфинал крупного теннисного турнира в Мексике

Лидия Морозова и Хань Синьюнь успешно стартовали на крупных состязаниях в мексиканском городе Монтеррей в парном разряде. В матче 1/8 финала белорусско-китайский дуэт обыграл британский тандем Фрея Кристи / Али Коллинс – 6:7 (4:7), 6:4, 13:11. Поединок продолжался 1 час 50 минут.

В первом сете не было брейков, вследствие чего выяснение отношений дошло до тай-брейка. Он получился очень упорным, но теннисистки из Великобритании оказались чуточку точнее на ключевых мячах, что позволило закрыть партию в свою пользу.

Начало второго сета полностью осталось за белоруской и китаянкой, которые повели – 4:0. Затем они подпустили соперниц ближе. Но все-таки довели дело до своей виктории.

Решающий сет, который проходил по правилам большого тай-брейка, как и вся предыдущая часть матча, выдался очень напряженным и мог закончиться как угодно. Британки дважды были всего в одном мяче от выигрыша. Но белоруска и китаянка не дрогнули на матчболах соперниц и склонили-таки чашу весов в свою сторону.

В четвертьфинале Лидия Морозова и Хань Синьюнь сыграют с американской парой Сабрина Сантамария / Кейтлин Кристиан.