Лидия Морозова и Хань Синьюнь не смогли пробиться в финал теннисного турнира в Мексике в парном разряде

Лидия Морозова и Хань Синьюнь, к сожалению, завершили выступление на крупном теннисном турнире в мексиканском городе Монтеррей в парном разряде. В полуфинале белорусско-китайский тандем потерпел поражение от австралийско-мексиканского дуэта Кимберли Биррелл / Фернанда Контрерас Гомес – 4:6, 1:6. Матч продолжался 1 час 11 минут.

Обыграв британскую пару Фрея Кристи / Али Коллинс (6:7, 6:4, 13:11) и американок Сабрину Сантамарию, Кейтлин Кристиан (6:1, 6:3), белоруска и китаянка заронили надежду на титул. Но справиться с сильным австралийско-мексиканским дуэтом им не удалось.

Судьбу победы в первом сете решил один-единственный брейк, который Кимберли Биррелл и Фернанда Контрерас Гомес сделали в седьмом гейме.

А во второй партии упорной борьбы, увы, не получилось. Лидия Морозова и Хань Синьюнь трижды не удержали подачу и при этом сами на приеме ни разу не отличились. Таким образом, теннисистки из Австралии и Мексики закрыли матч в свою пользу.

Турнир в Монтеррее относится к категории WTA 250 и имеет призовой фонд $ 259 303. Представительный состав участниц подобрался как в одиночном, так и в парном разряде.