Лидер группы Cream Soda утонул в Волге

Спасатели нашли провалившегося под лед в Ярославской области основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова. Он погиб, информирует РИА Новости

Фото: прокуратура Ярославской области

Тело певца достали из Волги и уже опознали. Поиски остальных утонувших продолжаются. Отмечается, что людей ищут три водолаза. К этому моменту специалисты работали непрерывно уже семь часов. Поиски затруднены сильным течением.

Начальник центра обеспечения действия по ГО и ЧС пожарно-спасательной службы Ярославской области Олег Беловошин рассказал, что в этом регионе выход на лед на водоемах сейчас запрещен. Он также добавил, что там, где люди провалились, река делает поворот и течение усиливается:

– Мы предполагаем, что просто подмыло лед, и он не выдержал такого количества людей. 

Напомним, в селе Диево-Городище Ярославской области в 350 метрах от берега на Волге пять человек провалились под лед. В результате двух человек, женщину и мужчину, удалось спасти, но последний скончался, не доехав до больницы. Еще трое мужчин числились пропавшими без вести. Одним из провалившихся был лидер популярной музыкальной группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов. По факту происшествия проводится проверка. 
Участник группы Cream Soda провалился под лед в Ярославской области – его ищут спасатели
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter