Курсанты МЧС одержали победу на международном конкурсе по математике

Команда Университета гражданской защиты МЧС победила в международном математическом конкурсе, который прошел в Академии гражданской защиты МЧС России. Соревнование, организованное в честь Всемирного дня гражданской обороны, собрало участников из ведущих вузов МЧС России, Казахстана и Беларуси. Конкурс проходил в формате видеоконференции с использованием современных дистанционных образовательных технологий.

Заведующий кафедрой естественных наук университета МЧС Александр Ильюшонок комментирует успех своих подопечных: 

– Победа наших курсантов на таком престижном международном конкурсе является подтверждением высокого качества образования в нашем университете и эффективности методик обучения. Это великолепный результат командной работы будущих спасателей и их наставников, а также их умения применять математические знания в решении сложных задач.

Конкурсные задания охватывали широкий спектр математических и логических вопросов, требующих от участников не только знаний из разных разделов курса математики, но и умения логически рассуждать. Соревнование состояло из трех туров, где в первых двух турах команды решали по десять задач, а в третьем туре – пять, имея всего одну минуту на обсуждение каждого вопроса.

– В непростой конкурентной борьбе наши курсанты показали не только знания, но и умение работать в команде, быстро принимать решения и адаптироваться к меняющимся условиям. Это качества, которые будут способствовать их успешной профессиональной деятельности в будущем, – уверен Александр Ильюшонок.

Фото предоставлены Университетом гражданской защиты МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter