«Краснодар» Мартыновича сыграл вничью с «Локомотивом», ЦСКА Гончаренко переиграл «Сочи»

В чемпионате России по футболу в воскресенье состоялись заключительные матчи 16-го тура.

В центральном противостоянии тура московский «Локомотив» сыграл дома вничью с «Краснодаром» — 1:1. На 41-й минуте счет открыл хавбек хозяев Гжегож Крыховяк, который вовремя подоспел на добивание после того, как Алексей Миранчук угодил со штрафного в перекладину. На второй добавленной к первому тайму минуте «быки» восстановили статус-кво благодаря результативному удару Маркуса Берга, в падении замкнувшего фланговую передачу Ари.

Александр Мартынович против португальца Эдера Маседу. Фото: twitter.com/fclokomotiv

Белорусский защитник «Краснодара» Александр Мартынович вывел партнеров на поле с капитанской повязкой и играл весь матч.

В не менее любопытной для белорусских болельщиков игре московский ЦСКА, который возглавляет наш Виктор Гончаренко, вырвал на выезде победу у «Сочи» — 3:2 (Мостовой, 7, Полоз, 48+, с пен.; Мевля, 16, автогол, Обляков, 52, Чалов, 55). Встреча не обошлась без скандала. В перерыве матча Гончаренко подверг резкой критике арбитров, используя при этом нецензурную брань. Поводом послужил спорный пенальти, который назначили в ворота «армейцев» незадолго до свистка. Теперь поведение белорусского специалиста рассмотрит на ближайшем заседании КДК РФС.

В еще одном воскресном поединке «Оренбург» в родных стенах разошелся миром с «Уфой» — 0:0. «Сухарь» на свой счет записал белорусский голкипер хозяев Андрей Климович. Белорусский центрбек оренбуржцев Михаил Сиваков на поле не выходил.

Кроме того, вчера померились силами тульский «Арсенал» и «Зенит». В итоге победу праздновали петербуржцы — 1:0. Единственный гол на 63-й минуте забил иранский форвард Сердар Азмун. Белорусский защитник «оружейников» Максим Володько в очередной раз остался в запасе.

Положение в группе лидеров российской Премьер-лиги после 16 туров выглядит следующим образом: 1. «Зенит» — 36 очков. 2. «Локомотив» — 31. 3. «Ростов» — 30. 4. ЦСКА — 30. 5. «Краснодар» — 30.