Ковалева: Беларусь и Россия вместе – это очень серьезная сила

Об этом в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» заявила первый заместитель председателя Телерадиовещательной организации Союзного государства Людмила Ковалева.


Она напомнила, что в августе именно Владимир Путин одним из первых поздравил Александра Лукашенко с победой на президентских выборах, а когда Беларусь стали шатать, дал интервью, в котором четко и внятно разложил все по поводу взаимоотношений с Беларусью и дал свои оценки. «Для меня это был своего рода момент истины. И я была совершенно уверена в том, что Россия выполнит все обязательства в рамках ОДКБ и Союзного государства. Западу интересны не столько мы, сколько Российская Федерация. Ему было бы очень удобно превратить Беларусь в некую буферную зону, чтобы чуть ли не под Смоленском разместить базы. Но на Западе должны были понимать, что Союзное государство – это не эфемерная история. Мы – союзники. И это в полной мере проявилось в сложный период. Есть уверенность в том, что нас не оставят в покое. Но Беларусь и Россия вместе – это очень серьезная сила», – подчеркнула Людмила Ковалева.

По ее словам, в первое время после выборов большая часть сторонников действующего Главы государства была в растерянности. Но затем люди собрались и показали, что готовы действовать инициативно. Это подтверждают митинги, автопробеги и многие другие акции, которые проходят даже несмотря на то, что их участники сталкиваются с откровенной травлей со стороны меньшинства.

Ток-шоу «Будни» выходит в эфир с 8:00 до 10:00 в понедельник – пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ.

Ковалева: у меня не было сомнений в том, что самая достойная вакцина от COVID-19 появится на нашем пространстве

Ковалева: чтобы достигнуть единства, нужно прийти к пониманию того, что страна у нас одна
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter