Ковалева: чтобы достигнуть единства, нужно прийти к пониманию того, что страна у нас одна

На этом в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» акцентировала внимание первый заместитель председателя Телерадиовещательной организации Союзного государства Людмила Ковалева.


– Главная опасность любого конфликта в том, что он может разрастись до того, что люди попросту не слышат друг друга, – сказала она. – Поэтому нужно задуматься, чего хочет собеседник, услышать его и понять, с чем я могу согласиться, а с чем категорически нет, потому что это не соответствует моим взглядам. Надо разговаривать, причем не на улицах. Потому что любая улица – это большое желание что-то разгромить, схватить, перевернуть, строить баррикады и прочее. Разговаривать нужно за столом, спокойно и одновременно записывая, чего мы хотим. Чтобы достигнуть единства, нужно прийти к пониманию того, что страна у нас одна, она наша. Вне зависимости от того, как мы видим те или иные моменты.

Гость программы отметила: в основном белорусы способны обуздать свои эмоции, потому что нам несвойственно конфликтовать. «Травля, откровенные оскорбления – это не наше. И сейчас все это однозначно спадает. Это видно и по соцсетям, и по так называемому протесту, который у нас сдулся, несмотря на то, что недавно был знаковый для нашей оппозиции день воли. И еще один момент: люди у нас уже начинают уставать от политики, причем и с одной, и с другой стороны», – резюмировала первый заместитель председателя Телерадиовещательной организации Союзного государства.

Ток-шоу «Будни» выходит в эфир с 8:00 до 10:00 в понедельник – пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter