Король Карл III поддержал отключение отопления в Букингемском дворце

Температура в здании снизилась до 16 °C, поскольку Букингемский дворец сокращает расходы, чтобы справиться с растущей инфляцией. Об этом сообщает газета Telegraph.

В материале говорится, что такое решение связано с совокупным количеством и давлением растущих счетов за топливо и энергию, длительной программой реконструкции Букингемского дворца и с расходами, связанными со смертью Елизаветы II. Это привело к необходимости использовать более 20 миллионов фунтов стерлингов из резервов в прошлом году, поскольку Король Карл III потратил больше, чем заработал.

«Поскольку дворец борется со счетами за коммунальные услуги, которые «выросли на 100%», в нем отключили отопление, что очевидно было поддержано Его Величеством», – пишет Telegraph.

В ежегодном отчете о королевских финансах «Суверенный грант», опубликованном 29 июня, говорится о согласованных усилиях по снижению температуры во дворце в занимаемых помещениях до 19 °C и обучению персонала снижать температуру до 16 °C в свободных помещениях.

В выходные дни отопление также ограничивается минимумом, а исторические газовые лампы были отключены в ожидании перевода их на электричество.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter