Кочанова проводит встречу с трудовым коллективом Минского подшипникового завода

Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова посещает сегодня Минский подшипниковый завод и проводит встречу с его трудовым коллективом.


Наталья Кочанова рассказала о цели своего приезда на предприятие:

– Мне хотелось встретиться с коллективом, услышать те вопросы, которые волнуют заводчан. Недавно здесь произошла смена руководства, пришел новый директор – это всегда является неким переломным моментом в жизни трудового коллектива. Ну и, конечно, услышать предложения руководства холдинга и предприятия о перспективах развития и о том, какие будут предприниматься меры для того, чтобы улучшить работу коллектива.


В ходе встречи с трудовым коллективом предприятия Наталья Кочанова подробно рассказала о новациях, содержащихся в проекте изменений и дополнений Конституции, проинформировала о том, что по всей стране развернуты многочисленные диалоговые площадки по этой теме, в том числе продолжает работу общественная приемная при Совете Республики по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Также спикер верхней палаты Парламента ответила на вопросы заводчан.


Стоит отметить, что сегодня ОАО «Минский подшипниковый завод» – экспортно ориентированное машиностроительное предприятие, входящее в десятку крупнейших предприятий Беларуси и являющееся одним из ведущих производителей подшипников в Восточной Европе и СНГ. На предприятии, основанном в 1948 году, сегодня трудятся более 1500 человек, а ассортимент подшипников, выпускаемых под маркой MPZ, составляет более 600 моделей – от почти ювелирных изделий диаметром 10 мм и массой 19 граммов до гигантов диаметром 980 мм и весом до 880 кг. ОАО «МПЗ» производит около 70% конструктивных групп подшипников, имеющихся в промышленных каталогах мира. Объем выпуска подшипников составляет более 5 млн единиц в год.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter