Кочанова проведет сегодня прием граждан. Некоторые результаты предыдущих приемов

Сегодня в Минске председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова с 10:00 проводит личный прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей и представителей юридических лиц. Предварительная запись на это мероприятие осуществлялась в течение практически всей прошлой недели.

Такая практика давно стала традиционной в Совете Республики, и она дает реальные результаты как для сенаторов, позволяя им более глубоко и предметно разобраться в насущных вопросах и проблемах, волнующих граждан, так и для самих обращающихся.

Так, в ходе одного из предыдущих приемов жительница Витебска обратилась к председателю Совета Республики с просьбой в организации планового медицинского обследования. Ныне витебчанке успешно сделаны томография головного мозга и колоноскопия. Удовлетворено коллективное обращение многодетных семей из Минска об оказании государственной поддержки при строительстве жилья, как и обращение 29 жителей деревни Задворье Столбцовского района о содействии в асфальтировании дорог, ремонте местного моста и освещении улиц в темное время суток.

Примеров положительного рассмотрения обращений граждан в Совет Республики и лично к его председателю огромное множество. Приведем еще лишь некоторые из них.

Жительница Светлогорска просила Наталью Кочанову о содействии в изменении цветового решения торца жилого дома по улице Азалова: в квартире заявительницы было темно из-за темной окраски стен соседнего дома.

С коллективным обращением о завершении строительства жилых домов № 4 и 5 в Смолевичах обращались будущие жители города-спутника.

Удаление сухостойных аварийных деревьев на кладбище в деревне Коновщина Брагинского района, работа магазина в деревне Росица Верхнедвинского района, вопросы функционирования крестьянского (фермерского) хозяйства «Вилы-2010» Лунинецкого района, строительство спортивной площадки в деревне Волковичи Дзержинского района, благоустройство автодороги Ковчицы – Круки в Светлогорском районе, организация транспортного сообщения до деревни Подгорье Минского района и работа одного из почтовых отделений в Витебске – эти и многие другие обращения граждан были положительно решены в ходе личных приемов в Совете Республики.

Напомним, в ходе недавней рабочей поездки в Верхнедвинск Наталья Кочанова подчеркивала:

– Представители исполнительной власти должны понимать: это моя территория, мой город, и я несу полную персональную ответственность за то, что там происходит, за вверенных мне людей. Работайте с людьми, будьте к ним ближе. Не просто фиктивно для галочки, а вникайте в каждое обращение. Можете помочь как руководитель предприятия – помогите. С людьми надо уметь разговаривать, и люди всегда это оценят. Наши граждане должны чувствовать поддержку, понимать происходящие процессы.

Накануне в Глубокском районе прием граждан провел председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter