Андрейченко: ключ к решению социальных проблем в районах в активной экономической деятельности

Основным фактором решения вопросов социального благополучия и благосостояния населения районов Беларуси является обеспечение успехов в экономической деятельности. Такое мнение высказал сегодня председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко, отвечая на вопросы журналистов по итогам проведенного им приема граждан в Глубоком.


"Что касается сельскохозяйственных районов, здесь приоритет – зерно, хлеб. Вы видите, сколь велика стала цена хлебу в этом году", – подчеркнул спикер, упомянув глобальный контекст нехватки продовольствия.

"Поэтому все усилия здесь должны быть переориентированы на эту отрасль. Уборка должна быть закончена в срок и без потерь", – добавил он, пояснив на примере Глубокского района, что работа в этом направлении ведется неплохо, на качественном уровне подготовлены кадры и техника. 


"Сегодняшний прием показал, что люди положительно оценивают добрые перемены в Глубокском районе", – отметил Владимир Андрейченко.

Возможностью непосредственно изложить насущные вопросы спикеру сегодня воспользовались десять жителей Витебской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter